Добро пожаловать на форум «В кругу Друзей» Становитесь участниками моего проекта, обращайтесь к размещённой в нем информации: знакомьтесь с новостями, присоединяйтесь к проектам, обсуждайте актуальные проблемы, развивайте интересные идеи!

Recommended Posts

Жизнь, к сожалению (а, может, к счастью?) такова, что светлая сторона неразрывно соседствует с тёмной... Сплошной инь-янь... Порадовав меня свежими новостями о Хантике, Ваня сообщил и грустную весть. Его Дик (лайкоидное  карамистое отродье,тяготеющее к ВСЛ ), примерно полторы недели назад взял, да и исчез. Замечательной этой собаке было 17 с лишним лет. Дик явно ушёл умереть - тихо и достойно. Это был великолепный рабочий пёс-мелочник, выращенный Иваном со щенка. Товарищи, ещё в 2010(!) году осенью, Дик большую часть дороги (свыше 40 км) предпочитал... бежать за трактором, до избы... А в тайге работал! Он уже плохо слышал, но чуял как надо! Я был восхищён старым добряком и трудягой, а ещё больше проникнут к нему уважением. Ему как-то удивительно везло. Соседскую собаку зимой позапрошлой волки забрали прямо под дверью (соседней с Иваном), а Дика, мирно спавшего ,по-стариковски, в , всего в нескольких метрах от дверей и ничего даже не слышавшего, и пальцем не тронули.
Теперь нет Дика. пусть нашему старику-охотнику будет хорошо в Верхней Тайге! А я почту его память парочкой снимков 2010 года...

7665618.jpg

3456169.jpg

6284237.jpg

7864817.jpg

9048282.jpg

• Like 1